понедельник, 27 мая 2013 г.

Memory Box или коробка для воспоминаний

Ну наконец-то я отфотала Memory Box...не прошло и
пол года)))
Начну с того, что как-то я увидела боксы для воспоминаний у талантливой мастерицы Натальи Дубровской. Они просто великолепны! У неё очень много интересных работ, обязательно гляньте. Так вот...руки зачесались, оставалось найти повод или человека, которому нужна такая штука. И Слава Богу за моих друзей! Есть у меня подружка на Урале (она до замужества жила в Приморье) и захотелось ей что-то необычное подарить своей подружке. Я предложила бокс, она согласилась))) Ура!!!
И так...в основе жестяная коробка от рафаело, обклеенная бумагой. Весь набор выполнен из бумаги Songbird от Prima. Ушел почти весь набор А4 формата и несколько листов 30х30.




Внутри бокса блокнот для записей памятных дат, событий, воспоминаний; 2 кармашка; 2 конверта с клапанами; 5 карточек для фото 10х15 с ярлычками. В кармашках и конвертах можно хранить памятные вещи, записки, фото или какую-то меморабилию.
Карман с клапаном на завязке, размер 13х18см. МК по нему публиковали в Scrap Time. Можно посмотреть тут.




Карман с накладным клапаном на анкере, размер 13х18см. 




Кармашки, размер 14,5х16,5см. Тоже с МК)








Девочки, я в первый раз делала блокнот!!! Коптский переплет, А5 формат, странички тонированы чаем, закладочка-ключик, внутри кармашки с тегами. Обложка вообще шедевр)))...Хотелось мне сделать гибкую обложку...ну чтоб не картон в основе был, а что-то вроде пластика. Дома нашлась только старая общая тетрадь с бумажной обложкой типа под кожу...она и послужила основой. Конечно первый блин комом, много ошибок, но в целом довольна)



Ну вот...осталось упаковать и подарить)))
Всех лю...пока!

7 комментариев:

  1. Обалденный подарок! Я эту бумажку присмотрела))) Как хорошо - теперь у тебя в работе увидела! Коробулька классная! Особенно понравилось как ты краешки бумаги краской обработала.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет слов описать, какая красота!!!! Все так стильно! Я кстати тоже на эту бумагу заглядывалась!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, просто Абалдеть)))) как красиво! Такое все мое прям! Очень нрааавится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девченочки, спасибки) Бумажка конечно эта очень своеобразная, я на некоторые листы смотрела и думала...мммм даааа:/ куда я её приткну??? А есть листы от которых я в восторге, еще б таких взяла))) Если будете брать, берите лучше 30х30, у неё тона более светлые и мягкие, ну и конечно она плотнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красотааа!! И работа какая трудоемкая.. и блокнотик, и конвертики, и коробочка.. Коллекция бумаги чудесная, и наборчик из нее вышел очаровательный!!

    ОтветитьУдалить